Целевой квадрат 4*4. "Диагонали"

Внутри квадрата идет игра 2 на 2. Еще два игрока каждой команды располагаются в углах по диагонали относительно друг друга. Один игрок условно «защитник» второй «нападающий» - это распределение ролей необходимо для обозначения направления атаки.
Задача: получить мяч от «защитника» из угла, развить атаку внутри квадрата в противоборстве 2 на 2 и доставить мяч в угол до «нападающего». При перехвате мяча перед доставкой его до своего «нападающего» необходимо сделать минимум одну передачу внутри квадрата.

Усложнения и дополнения
Изменения правил при переходе владения, ограничение касаний, возможность отыграться с «защитником» (создание ситуации 3 в 2), добавление нейтрального внутри квадрата, правила по доставке мяча до «нападающего»: осуществление определенного кол-ва передач внутри квадрата, игра на третьего, после игры в стенку, после обыгрыша соперника 1 в 1, после забегания, скрещивания и т.д..

После развития атаки (доставка мяча до «нападающего») можно добавить взятие ворот. «Нападающий» готовит голевую передачу.

1 комментарий: