Серия атак на одни ворота + быстрый переход в ответную атаку

Продолжаем публикацию упражнений, в которых присутствует:

  1. взятие ворот
  2. развитие физических качеств.
Сегодня, речь пойдет об упражнении направленном на развитие и завершение быстрой атаки в средней группе (6 игроков). В противоборстве с меньшим количеством игроков (4 защитника). Упражнение выполняется серийно. В одной серии столько подходов, сколько игроков в группе атаки (в нашем случае - 6).

Упражнение проводится на пол-поля (можно увеличивать площадку). Двое ворот с вратарям, плюс на половине поля "группы атаки" на флангах располагаются маленькие ворота. В поле или за полем произвольно размещаются мячи (6 мячей, по 1 на каждого игрока группы атаки). Группа атаки и защищающиеся располагаются по позициям (исходя из того, что мяч находится в центре). Каждому игроку группы атаки присвоен номер.
Тренер (или вратарь группы атаки) называет номер игрока, и он делает рывок до мяча. В это время защитники перестраиваются, соблюдая принципы зонной обороны. Партнеры нападающего перестраиваются для атакующих действий.

Серия быстрых атак 6 против 4
Задача атакующих: забить гол, а в случае потери мяча перестроится из атаки в оборону и предотвратить атаку соперника.
Задача защитников: предотвратить гол, перехватить мяч и провести ответную атаку (быстрый переход) забив гол в основные ворота, или в дополнительные. После выполнения каждого подхода игроки в МАКСИМАЛЬНОМ темпе возвращаются на исходные положения. Цикл повторяется.


Комментариев нет:

Отправить комментарий