Удар по воротам в рамках челночного бега

Продолжаем публикацию упражнений, которые направлены на развитие физических качеств. Челночный бег, с ударом по воротам (по статическому или катящемуся мячу в конце каждого рывка вперед) - развивает скоростную выносливость.


Организация упражнения.
Важным нюансом этого упражнения является организация. Нужно точно спланировать сколько игроков участвует в этом упражнении, сколько подходов им необходимо сделать, а так же организовать объем восстановления. В упражнении задействовано много мячей, поэтому необходима быстрая доставка мячей до И.П..

3 бьющих игрока (1 работает, два восстанавливаются) + 2 вратаря (меняют друг друга через серию ударов).

Полевые игроки располагаются в 25-и метрах от ворот (исходное положение), у каждого игрока 4 мяча, расположенных в 20, 17, 14, 11 метрах от ворот (в статике или же в эту зону идет пас от тренера). По свистку полевой игрок делает рывок к ДАЛЬНЕМУ мячу, бьет по воротам (добивает, если мяч не улетел за спину), и возвращается на исходное положение, и затем снова работает до дальнего мяча. В итоге в одном подходе игрок выполняет 4 удара и делает ~70 метров рывковой работы. Затем к упражнению приступает второй полевой игрок. Затем третий.
Минимальная нагрузка - 3 серии (~210 метров рывковой работы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий