Квадрат Х*Х + нейтральные. Организация атаки и взятие ворот

В данном упражнении можно играть разными составами (от 4*4 до 10*10), изменяя размеры игровой площадки.

Организация упражнения
В нашем случае идет игра 8 на 8 на площадке размером в две штрафные. Площадка расположена в центре поля. По горизонтали она поделена на две зоны (А, В): атаки и обороны. В каждой зоне идет игра 4 против 4. На границе зон играет один нейтральный, который ВСЕГДА играет за обороняющуюся команду (т.е. за счет него затруднен перевод мяча из зоны обороны в зону атаки). По флангам играют еще два нейтральных, которые играют за атакующих. Фактически, в каждой зоне идет игра 6 против 5.
Выполнение задач №1 и №2
Задача №1: доставить мяч (тем способом, который оговаривается в правилах) доставить мяч из зоны обороны в зону атаки.
Задача №2: как только произошла доставка мяча в зону атаки, сразу (или выполнив определенные задания) пошла быстрая атака на ворота. В обороне участвуют 4 игрока (которые играют в СВОЕЙ зоне обороны). В атаке 6 игроков (4 из зоны атаки + 2 фланговых нейтральных). В воротах располагаются вратари.
Важное примечание: чтобы вратари не застаивались в воротах, задания в целевом квадрате должны быть не очень сложными, но в то же время, и не очень простыми. Уровень сложности зависит от уровня мастерства игроков вашей команды. Кроме того, те игроки, которые не принимают участие в быстрой атаке (один нейтральный и 8 игроков) в это время могут делать дополнительное задание.

ps Если у вас есть идеи по конкретным заданиям в этом упражнении, пишите в комментарии. Если Вам необходима помощь в подборе заданий в этом упражнении, пишите в комментарии. Подскажу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий