Игра в обороне, правило 1. "Флеш-моб" и "компактность"

Начинаю публикацию базовых правил в организации оборонительных действий. Сегодня я расскажу о правиле "флешмоба" и "компактности".


Правило «флеш-моба».

Изначально каждая команда играет по определенной системе (4-2-3-1, 4-4-2, 4-3-3 и т.д.) и игроки в рамках линий располагаются соответствующим образом.  Ключевой фактор, от которого зависит расположение игроков на футбольном поле – это зона, в которой находится мяч! Итак, в зависимости от движения мяча, игроки обороняющейся команды СИНХРОННО перемещаются с СОХРАНЕНИЕМ интервала (ширина) и дистанции (высота). Таким образом получается некий "флеш-моб" десяти полевых игроков, которые следуют за мячом.

Правило «компактности».
Суть правила в том, что при осуществлении правил «флеш моба»«отбора и подстраховки» и «тиски» необходимо сохранять определенное расстояние между игроками в рамках одной линии, и в рамках разных линий. Оптимальная игра в обороне, это такое построение, при котором между крайними игроками по ширине и высоте расстояние не превышает 35 метров.
Интервал между соседними игроками в одной линии: не более 8 метров. Дистанция между двумя линиями не более 10 метров. При этом внутри этого 10-и метрового пространство ОБЯЗАТЕЛЬНО работает один игрок, который осуществляет правило подстраховки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий